• Наставничество

Методология (целевая модель) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (Утверждена Распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № Р-145)

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Региональная программа профессиональной адаптации и развития молодых учителей (утверждена приказом министерства образования Оренбургской области от 17.01.2020 № 01-21/63)

Программа мониторинга реализации региональной программы профессиональной адаптации и развития молодых учителей (утверждена ГБУ РЦРО от 29.05.2020)

Региональная программ реализации целевой модели наставничества (утверждена приказом министерства образования Оренбургской области от 17.12.2020 № 01-21/1706)

Муниципальная программа реализации целевой модели наставничества (утверждена распоряжением управления образования администрации города Оренбурга от 04.06.2021 № 309)