• Структура и органы управления образовательной организацией

Директор – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: Наблюдательный совет, Совет лицея, Педагогический совет, Общее собрание работников.

Наблюдательный совет является высшим органом самоуправления, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т. е. учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников школы, представителей общественности и Учредителя.

Совет лицея (положение о совете лицея) является высшим органом самоуправления лицея, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т. е. учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, педагогических и других работников лицея, представителей общественности и Учредителя.

Педагогический совет (положение о педсовете)– коллективный орган управления лицеем, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития лицея, рассматривает проблемы, подготовленные методическим советом лицея, администрацией лицея, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Общее собрание работников лицея объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов лицея.

Коллегиальные органы управления

МОАУ "Лицей №9" не имеет структурных подразделений