• Воспитательная работа

"Огонь памяти"

В Дни воинской Славы обучающиеся лицея принимают участие в почетном карауле у Вечного Огня на посту N1 в музейно-выставочном комплексе "Салют, Победа!".
    Культурно-патриотический проект "Огонь Памяти", направленный на освещение исторических событий и героических подвигов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, был реализован благодаря поддержке Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" и министерства культуры Оренбуржья.

День защитника Отечества!

День защитника Отечества - это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество, воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.
    22 февраля 2024 года в лицее прошел Митинг, посвященный Дню Защитника Отечества. Педагоги и ученики почтили минутой молчания выпускников лицея, погибших при исполнении воинского долга, Юрикова Александра Николаевича и Бирюкова Александра Михайловича.
    23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным – служение Отечеству.

«Огонь Памяти»

Наши ученики – курсанты юношеской военно-патриотической школы «Юный зенитчик» МАУДО «Центра внешкольной работы «Подросток» приняли активное участие в культурно-патриотическом проекте «Огонь Памяти», поддержанном Российским движением детей и молодежи «Движение первых»

День Защитника Отечества

20 февраля 2024 года ученики начальных классов приняли участие в мероприятии «День Защитника Отечества». Ученики исполняли военные песни, читали стихотворения о смелости наших защитников, состязались в соревнованиях.

Урок Памяти

1 февряля 2024 г. педагог-библиотекарь Матушкина Н.И. провела для учеников 1-ых классов Урок памяти на тему «Город великого подвига», посвященный блокаде Ленинграда.